3月28日(土) | 堀山下丹沢TrailSファーム

ジャガイモの植え付け・ハーブの種まき体験

ジャガイモの種イモ作成し植え込みを行います。また、畑を耕し、ハーブをの種を植えます。
お申し込みの受付は終了しました。
ジャガイモの植え付け・ハーブの種まき体験

日時・場所

2020年3月28日 9:00 – 13:00
堀山下丹沢TrailSファーム, 日本、〒259-1304 神奈川県秦野市堀山下

イベントについて

 ジャガイモの植え付け・ハーブの種まき体験会

イベント概要 

内容:ジャガイモの種イモ作成から植え付けを行います。また、畑を耕し整えハーブの種を蒔きます。

開催日:2020年3月28日 土曜日

主催:丹沢TrailS(丹沢トレイルス) 

集合場所:YAMA CAFE(大倉バス停近く)

体験時間:約3時間

開催地:秦野市堀山下

募集:20人 

最小催行人数:10人

持ち物:  

    ・野外につき、汚れても良い服装・靴  

    ・タオル 

    ・軍手  

    ・お飲物(天気によって気温の上昇が考えられます)  

    ・敷物  

参加資格:

    ・小学生以下の方は保護者同伴でお願いします。      

    ・自然に対するマナーを守って参加できる方。

参加費:体験料・イベント保険含む

    ・大人         4,000円   

    ・高校生/中学生         4,000円

    ・小学生        3,500円   

    ・未就学        1,500円    

 

スケジュール:

  9:00 YAMA CAFE(大倉バス停近く)集合 ブリーフィング・スケジュール確認

  9:10 ジャガイモの種イモ作成・ハーブの種まきの説明

  9:30 畑に移動(徒歩で10分程度) 

  9:40 秦野市堀山着 準備開始・農場説明

  9:50 ジャガイモ種イモ作成~植え付け

11:00 ハーブ用の畑を耕す

11:20 ハーブの種植え

11:50 かたずけ

12:00 YAMA CAFEへ移動

12:10 終了予定(自由解散)  

注意事項

  • YAMA CAFEに集合する際は汚れても良い服装で集合してください。
  • 手荷物はスタッフにお預けください。 
  • 富士見の湯をご希望の方には、割引チケットをお渡しいたします。YAMA CAFEから富士見の湯までの送迎バスがあります。
  • 健康保険証を持参してくだい。
  • ゴミを投棄したり、自然保護に違反する行為をしないこと。
  • スタッフの指示に必ず従うこうと。
  • 参加資格・参加者自身を偽らないこと。
  • 雨天決行いたしますが、イベント会場などの天候・状況ににより中止する可能性があります。

イベント主催者申込規約

1.自己都合による申込後の種目変更・キャンセル・権利譲渡・名義変更はできません。また、過剰入金・重複入金の返金はいたしません。定員を超える申し込みがあった場合、入金期限内に参加料の支払いが完了していても入金日によっては申し込みが無効となる場合がございます。その場合、主催者が定める方法により返金されます。 

2.地震・風水害・降雪・事件・事故・疫病等による開催縮小・中止、参加料返金の有無・額、通知方法等についてはその都度主催者が判断し、決定します。 

3.私は、心疾患・疾病等なく、健康に留意し、十分なトレーニングをしてイベントに臨みます。傷病、事故、紛失等に対し、自己の責任において参加します。 

4.私は、イベント開催中に主催者より競技続行に支障があると判断された場合、主催者の競技中止の指示に直ちに従います。また、その他、主催者の安全管理・運営上の指示に従います。 

5.私は、イベント開催中に傷病が発生した場合、応急手当を受けることに異議ありません。その方法、経過等について、主催者の責任を問いません。 

6.私は、イベント開催中の事故、紛失、傷病等に関し、主催者の責任を免除し、損害賠償等の請求を行いません。 

7.イベント開催中の事故・傷病への補償は主催者側が加入した保険の範囲内であることを了承します。 

8.私の家族・親族、保護者(参加者が未成年の場合)、またはチームメンバーは、イベントへの参加を承諾しています。

9.年齢・性別等の虚偽申告、申込者本人以外の出場(代理出走)はいたしません。それらが発覚した場合、出場・表彰の取り消し、次回以降の資格はく奪等、主催者の決定に従います。また、主催者は、虚偽申告・代理出走者に対して救護・返金等一切の責任を負いかねます。 

10.イベントの映像・写真・記事・記録等(において氏名・年齢・性別・記録・肖像等の個人情報)が新聞・テレビ・雑誌・インターネット・パンフレット等に報道・掲載・利用されることを承諾します。また、その掲載権・使用権は主催者に属します。 

11.申込者の個人情報の取扱いは、別途記載する主催者の規約に則ります。 

12.上記の申込規約の他、主催者が別途定めるイベント規約に則ります(齟齬がある場合はイベント規約が優先します)。 

問い合わせ先:丹沢TrailS info@tanzawatrails.com 

チケット設定
価格
数量
合計
  • 大人
    ¥4,000
    ¥4,000
    0
    ¥0
  • 高校生/中学生
    ¥4,000
    ¥4,000
    0
    ¥0
  • 小学生
    ¥3,500
    ¥3,500
    0
    ¥0
  • 未就学
    ¥1,500
    ¥1,500
    0
    ¥0
合計¥0

このイベントをシェア